CONCURSO FEBRERO LA ALGAIDA 2020

DÍAS DE SUELTA: MIÉRCOLES Y SÁBADO

ÁRBITROS: DANIEL LOPEZ Y MIGUEL MOLINA

 

       PALOMO              P1 P2 P3 P4 P5 P6 TOTAL PLUMA PROPIETARIO
1 FORESTAL 64 240 220 240 245 166 1175 PINTO RUBEN-JOSE-RAMON
2 TRICOLOR 64 240 220 240 245 166 1175 ROJO OLEGARIO PEREZ
3 ALERTA 64 224 220 240 243 166 1157 AZUL JUSTO Y ENRIQUE
4 CARETO 64 228 220 240 239 106 1097 CARETO LOS BENAVENTES
5 ESCRIBANO 64 240 2 187 241 245 979 AZUL JESUS BUENDIA
6 IMPOLUTO 64 240 220 36 245 166 971 NEGRO FABIO MARIN AYALA
7 CARDU 64 240 220 36 229 166 955 ROJO RUBEN-JOSE-RAMON
8 SEÑALADO 64 240 220 240 10 166 940 MAGAÑO JESUS BUENDIA
9 TOMATE 64 240 220 240 10 166 940 AZUL JOSE ANTONIO LOPEZ
10 MATRICULA DE HONOR  64 240 220 240 10 166 940 PINTO FABIO MARIN AYALA
11 ESTOY VIVO 64 240 220 240 10 166 940 ROJO PEÑA ADRIMAR
12 TEMPLO 64 240 220 240 10 166 940 ACERADO PEDRO J PIÑERO
13 EL DÓLAR 64 224 160 116 245 124 933 AZUL JUAN ANTONIO MARTINEZ
14 BARON ROJO 64 230 220 240 10 166 930 ROJO PEÑA ADRIMAR
15 DINAMITA 64 224 220 240 10 166 924 MAGAÑO RUBEN-JOSE-RAMON
16 MOSCA 64 224 220 240 10 166 924 ROJO RUBEN-JOSE-RAMON
17 KUBO 64 224 220 240 10 166 924 BLANCO LOS MIRALLES
18 COMANCHE 64 224 220 240 10 166 924 AZUL FRANCISCO LORCA
19 MAMI 64 224 220 240 10 166 924 NEGRO JOSE ANTONIO LOPEZ
20 DON VITO 64 224 220 240 10 166 924 AZUL JUAN JOSE MARIN ABAD
21 NARANJITO 64 219 220 240 10 166 919 ROJO LOS BENAVENTES
22 TREN DE LA BRUJA 64 224 220 36 176 166 886 GABINO JOSE ANTONIO LOPEZ
23 MALA NOCHE 64 224 220 198 10 166 882 GABINO TOMAS GUILLEN CARBONELL
24 FORENSE 64 240 220 180 10 166 880 ROJO PEDRO J PIÑERO
25 SEMAFORO 64 226 220 240 10 106 866 ROJO OLEGARIO PEREZ
26 AMARILLITO 64 220 220 240 10 104 858 BAYO FABIO MARIN AYALA
27 SOLARI 64 240 220 151 10 166 851 ROJO JUSTO Y ENRIQUE
28 GUARI 64 224 220 171 10 160 849 AZUL JUAN ANTONIO MARTINEZ
29 BRUJO 64 230 220 240 10 80 844 ROJO OLEGARIO PEREZ
30 EL AGUILA 64 226 220 240 10 80 840 C MORO MANUEL MOLINA RIBERA
31 BEN HUR 64 224 220 240 10 80 838 AZUL RUBEN-JOSE-RAMON
32 2 COLAS 64 237 220 48 180 80 829 ROJO FRANCISCO JAVIER PEREZ
33 NARANJA 64 188 220 240 10 106 828 GABINO SERGIO SAORIN MARTINEZ
34 AVATAR - 240 220 240 10 86 796 R GABINO FRANCISCO JAVIER PEREZ
35 CLA AZUL 64 213 220 36 10 245 788 ROJO JOSE ANTONIO LOPEZ
36 EL FIGURAS 64 217 220 36 10 237 784 FIGURA SERGIO SAORIN MARTINEZ
37 ESENCIA 64 224 0 240 174 80 782 GABINO RUBEN-JOSE-RAMON
38 GORDI 64 224 78 240 10 166 782 ROJO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
39 GOLOSINA 64 240 220 50 10 166 750 GABINO LOS BENAVENTES
40 MAGICO 64 240 0 36 245 162 747 ROJO JUAN JOSE AYALA
41 KROOS 64 240 220 36 10 166 736 ROJO OLEGARIO PEREZ
42 LUCAS 64 240 220 36 10 166 736 MAGAÑO ALFONSO LUNA
43 VEGA THADER 64 240 220 36 10 166 736 GABINO ALONSO CAMPOY
44 ONDA CERO 64 240 220 36 10 166 736 GABINO ALONSO CAMPOY
45 RENO 64 240 220 36 10 166 736 AZUL FRANCISCO JAVIER PEREZ
46 PICA PIEDRA 64 240 220 36 10 166 736 BAYO PEDRO J PIÑERO
47 AHORA CAIGO 64 224 30 240 10 158 726 AZUL OLEGARIO PEREZ
48 NACHO 64 230 220 36 10 166 726 ROJO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
49 TIRA ROJA 64 228 220 36 10 166 724 BAYO MANUEL MOLINA RIBERA
50 LA CERETA 64 226 220 36 10 166 722 GABINO MANUEL MOLINA RIBERA
51 CHACHE 64 224 220 36 10 166 720 ACERADO RUBEN-JOSE-RAMON
52 PRINCIPITO 64 224 220 36 10 166 720 BAYO OLEGARIO PEREZ
53 AIRE 64 224 220 36 10 166 720 MAGAÑO FRANCISCO LORCA
54 NUEVO FUTURO 64 224 220 36 10 166 720 FIGURA JUAN FERNANDEZ PUJANTE
55 AVISPA 64 224 220 36 10 166 720 PINTO JUSTO Y ENRIQUE
56 CAVIAR 64 224 220 36 10 166 720 ROJO FABIO MARIN AYALA
57 CONTRABANDO 64 224 220 36 10 166 720 ROJO TOMAS GUILLEN CARBONELL
58 REBELACION 64 224 220 36 10 166 720 ROJO TOMAS GUILLEN CARBONELL
59 OBLAK 64 224 220 36 10 164 718 AZUL LOS MIRALLES
60 GEMELO 64 221 220 36 10 166 717 P ROJO LOS MIRALLES
61 BUENA ESCUELA 64 226 220 36 10 160 716 BAYO OLEGARIO PEREZ
62 ROMPE RITMO 64 240 2 240 10 160 716 PINTO JUAN FERNANDEZ PUJANTE
63 ROSAO 64 228 220 36 0 166 714 GABINO LOS BENAVENTES
64 SULTAN 64 226 2 240 10 166 708 MAGAÑO JUAN CARLOS CAMPUZANO
65 CARIÑOSO 64 224 2 239 10 166 705 BAYO LOS BENAVENTES
66 JOAO FELIX 64 224 78 240 10 80 696 ROJO LOS MIRALLES
67 ABELLAN 64 225 220 36 10 140 695 ROJO MANUEL MOLINA RIBERA
68 REPERA 64 224 42 240 10 106 686 P ROJO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
69 PELORRATA 64 224 220 0 10 166 684 PLATA SERGIO SAORIN MARTINEZ
70 ZONA 0 64 224 180 36 10 166 680 AZUL OLEGARIO PEREZ
71 PINTAS 64 224 220 0 0 166 674 ROJO PEDRO MOTELLON
72 LATIGO 34 230 0 36 176 192 668 ACERADO FRANCISCO JAVIER PEREZ
73 SEMINOLA 64 224 30 240 10 80 648 ACERADO FRANCISCO LORCA
74 HEREDERO 64 224 0 240 10 106 644 AZUL JUAN FERNANDEZ PUJANTE
75 POLLO 64 224 180 0 0 162 630 BLANCO JUAN JOSE MARIN ABAD
76 DEPENDE 64 114 220 36 10 166 610 NEGRO OLEGARIO PEREZ
77 SOL Y SOMBRA 64 161 220 36 0 120 601 MAGAÑO PEDRO J PIÑERO
78 SANTILLANA 64 220 220 0 10 80 594 PINTO JUAN FERNANDEZ PUJANTE
79 LINO 64 228 2 0 245 16 555 GABINO JUAN JOSE MARIN ABAD
80 TOQUES ROJOS 64 224 220 36 10 0 554 ROJO ALFONSO LUNA
81 EL CALVO 64 224 220 36 10 0 554 ROJO SERGIO SAORIN MARTINEZ
82 OCEANO 64 224 220 36 0 0 544 AZUL TOMAS PEREZ
83 F.B.I 64 240 78 36 10 106 534 AZUL JESUS BUENDIA
84 FATI 64 224 30 36 10 166 530 FIGURA JUAN JOSE MARIN ABAD
85 ARROW 64 188 220 36 10 0 518 ROJO FABIO MARIN AYALA
86 TIMORATO 64 213 2 36 10 184 509 AZUL OLEGARIO PEREZ
87 SIN GAS 64 224 2 36 10 166 502 MAGAÑO OLEGARIO PEREZ
88 MAJO 64 224 0 36 10 166 500 ROJO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
89 IMPERIOSO 64 224 0 36 10 154 488 GABINO JUAN CARLOS CAMPUZANO
90 ROSIKI 64 224 42 36 10 104 480 BAYO FABIO MARIN AYALA
91 PEDRITO 64 221 2 36 10 144 477 P ROJO OLEGARIO PEREZ
92 PUMA 64 224 2 36 0 140 466 MAGAÑO OLEGARIO PEREZ
93 GUIRAO 64 240 30 36 10 80 460 TR MAGAÑO JUAN JOSE MARIN ABAD
94 BUEN AMIGO 64 224 96 36 0 0 420 AZUL JUAN FERNANDEZ PUJANTE
95 SEX BOMB 64 224 96 0 0 0 384 FIGURA FRANCISCO LORCA
96 COMODIN 64 213 96 0 0 0 373 ROJO FRANCISCO JAVIER PEREZ
97 MACHO VIEJO 64 150 0 0 10 140 364 GABINO LOS BENAVENTES
98 ASPIRANTE 64 211 42 36 10 0 363 ROJO JUSTO Y ENRIQUE
99 FONDO SUR 64 240 2 36 10 0 352 PINTO JUAN FERNANDEZ PUJANTE
100 INDULTADO 64 228 2 36 10 0 340 BAYO JUAN FERNANDEZ PUJANTE
101 PICOSO 64 224 2 36 10 0 336 MAGAÑO FABIO MARIN AYALA
102 MENDI 64 224 30 0 0 0 318 TR NEGRO JUAN FERNANDEZ PUJANTE
103 EL PERA 64 240 0 0 10 0 314 P BAYO SERGIO SAORIN MARTINEZ
104 COLORADO 64 224 0 0 0 0 288 AZUL FRANCISCO LORCA
105 BANDERA 64 220 0 0 0 0 284 BAYO FRANCISCO MORENO GUILLEN
106 MI ESTRELLA 64 191 2 0 10 0 267 PINTO LOS BENAVENTES
107 HIERBA BUENA 64 136 0 36 0 0 236 AZUL JUAN FERNANDEZ PUJANTE
108 BLANCO - 130 0 0 0 0 130 PINTO SERGIO SAORIN MARTINEZ
109 PLATA 64 4 - 0 0 0 68 PLATA FRANCISCO MORENO GUILLEN
110 CORAZON ROJO - 4 0 0 0 0 4 AZUL SERGIO SAORIN MARTINEZ
About the Author

Leave a Comment


Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies