CONCURSO LA AMISTAD ALFAZ DEL PI MAYO 2018

DÍAS DE SUELTA: LUNES Y VIERNES

ÁRBITROS: ANTONIO RIVES - ANTONIO PUIGCERVER- RICARDO MIRA 


       PALOMO              P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 TOTAL PLUMA PROPIETARIO CLUB
1 UMTITI 232 237 154 240 222 136 240 1461 TOSCADO PEÑA LA NOVIA SIERRA HELADA
2 LA OTRA HISTORIA 218 235 154 240 222 136 240 1445 GAVINO PEÑA MAUEL TORRUBIA LA ISLA 
3 LA TE CHICUTETA 232 220 154 240 222 136 226 1430 BLANCO MANUEL AICART ALQ DEL NIÑO PERDIDO
4 GOOGLE 232 237 154 240 222 136 200 1421 GAVINO PEÑA ALTAYA ALTEA
5 MI ALMA 232 220 154 240 241 136 194 1417 PL GAVINO ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
6 EXPAVILAT 238 220 154 200 222 136 232 1402 AZUL PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
7 CHOCOLATE 232 184 154 240 222 136 232 1400 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
8 KIKI 180 237 154 240 222 136 229 1398 ROJO J MARIA COLOMA MUCHAMIEL
9 R.V.COM 232 220 154 240 222 136 194 1398 FUMAT ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
10 CELEBRE 226 220 154 240 222 136 194 1392 AZUL PEÑA MAUEL TORRUBIA LA ISLA 
11 KAIFA 232 207 154 240 222 136 176 1367 AZUL PEÑA FONTANA LA ISLA 
12 CABALLITO DE MAR 206 220 154 240 222 136 184 1362 MAGAÑO PEÑA J.TORAL Y P. OROZCO SIERRA HELADA
13 SINFONICO 232 214 154 236 222 132 150 1340 AZUL JOSE LUIS ORTEGA LA ISLA 
14 BULERIA 228 120 154 240 222 136 232 1332 AZUL CARLOS DOMINGUEZ L"ALFASINENSE
15 FE D"ERRATES 232 120 154 240 222 136 226 1330 TOSCADO J MARIA COLOMA MUCHAMIEL
16 FILOSOFO 224 120 154 240 222 136 232 1328 GAVINO PEÑA J.TORAL Y P. OROZCO SIERRA HELADA
17 CERRIL 232 223 154 200 222 136 160 1327 AHUMADO JOSE MARIA VALERA SAX
18 DONUTS 224 148 154 200 222 136 232 1316 BAYO PEÑA PERDIGOT L"ALFASINENSE
19 GIN RIVES 232 231 154 192 222 136 138 1305 BAYO PEÑA FONTANA LA ISLA 
20 TERMINATOR 122 237 154 240 222 136 194 1305 ROJO CARLOS DOMINGUEZ L"ALFASINENSE
21 REAL MADRID 232 120 154 240 222 136 198 1302 GAVINO ANTONIO MARTINEZ LA ISLA 
22 LUIS ARAGONES 232 120 154 240 222 136 198 1302 AZUL MATIES BISQUERT XALO
23 CHISQUETA 232 120 154 240 222 136 194 1298 TOSCADO PEÑA ORIOL ONOSCA
24 FRESA 232 120 154 240 222 136 194 1298 ROJO PEÑA MINUTO LA VITAL 
25 RICO RICO 232 120 154 240 222 136 194 1298 ROJO JOSE M AZNAR BENIDORM
26 ALTANERO 232 120 154 240 222 136 194 1298 AZUL MIGUEL A MORA ELCHE
27 INFANTE 232 120 154 240 222 136 194 1298 BAYO MIGUEL A MORA ELCHE
28 BOXI ZAPOEV 232 120 154 240 222 136 194 1298 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
29 CARTAGENERO 229 120 154 240 222 136 194 1295 AZUL MARIANO CARTAGENA  CARTAGENA 
30 YOYO 232 106 154 240 222 136 202 1292 GAVINO ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
31 POBRE CORAZON 226 120 154 240 222 136 194 1292 ROJO ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
32 POPULAR 232 120 154 240 222 136 186 1290 ROJO ALVARO SEGURA DEHESA DE CAMPOAMOR
33 TENTACION 232 220 154 240 222 136 82 1286 P ROJO JUAN BERENGUER L"ALFASINENSE
34 FRIO AZUL 218 120 154 240 222 136 194 1284 AZUL ESTHER CARRILLO L"ALFASINENSE
35 GAS GAS 216 106 154 240 222 136 210 1284 GAVINO PEÑA MAUEL TURRUBIA LA ISLA 
36 DISCRET 218 120 154 240 222 136 192 1282 GAVINO PEÑA MAS GANTXO XALO
37 MANS EN ALT 226 237 10 240 222 136 202 1273 BAYO J MARIA COLOMA MUCHAMIEL
38 TINTIN 232 120 154 240 222 136 160 1264 ROJO J MARIA COLOMA MUCHAMIEL
39 PIAV ZAPOEV 232 120 154 240 222 136 160 1264 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
40 INCOGNITA 232 220 154 200 222 136 88 1252 MORACHO SANTIAGO NADAL SAN JUAN
41 COMERCIAL 232 120 154 180 222 136 202 1246 AZUL VIRGILIO L"ALFASINENSE
42 MUDEJAR 232 120 154 240 222 136 138 1242 ROJO FCO SERRANO MAÑAS BENIDORM
43 ESCALERA DE COLOR 232 120 154 240 222 136 136 1240 AHUMADO SEGIS Y RENATO LA ISLA 
44 ENRABIADO 215 220 10 240 222 136 194 1237 ROJO PERFEC TEAM BENISSODA
45 MONJUIC 206 120 154 240 222 136 152 1230 BAYO CERVELLO-GALLEN SIERRA HELADA
46 DIMONI 226 220 0 240 222 136 184 1228 ROJO PAULINO Y EMILIO TURIS
47 CORRE LA SANGRE 232 220 154 240 220 136 20 1222 ROJO PACO MORAN PEGO
48 LA LOLA 232 220 10 200 222 136 188 1208 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
49 PENTAGONO 168 120 154 240 222 128 174 1206 GAVINO ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
50 PELAGATOS 232 120 46 240 222 136 208 1204 MAGAÑO PEÑA MAS GANTXO XALO
51 SEÑOR TORAL 130 144 154 240 222 136 172 1198 GAVINO PEÑA J.TORAL Y P. OROZCO SIERRA HELADA
52 DONATELO 232 120 46 240 222 136 194 1190 BAYO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
53 CROCANTI 224 120 154 240 222 128 100 1188 TOSCADO J. PEREZ AVIDEJA SIERRA HELADA
54 PRESUMIDO 232 120 154 240 222 136 82 1186 P ROJO JOSE ANTONIO ARIAS L"ALFASINENSE
55 VOLTERETA 232 120 154 240 222 42 164 1174 BAYO PEÑA FONTANA LA ISLA 
56 D.ZAPOEV 224 120 154 200 222 136 116 1172 AZ GOTAO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
57 BOEING 232 120 10 240 222 136 194 1154 BAYO PEÑA MINUTO LA VITAL 
58 BESO DE JUDAS 232 120 10 240 222 136 194 1154 R GAVINO PEÑA ALTAYA ALTEA
59 CHACAL ROJO 238 120 0 240 222 136 194 1150 ROJO FCO. SALA REINA MUCHAMIEL
60 RELEVO 222 220 10 240 222 136 92 1142 ROJO PACO TONICO L"ALFASINENSE
61 VALERON 232 26 154 240 222 136 132 1142 GAVINO JOSE MARTINEZ ALTEA
62 PEQUEÑO DIABLO 6 220 154 240 222 136 160 1138 TENADO PEÑA PERDIGOT L"ALFASINENSE
63 DON PABLO 0 220 154 240 222 136 160 1132 P ROJO PERFEC TEAM BENISSODA
64 EL SANT DE LA CHICA 206 120 154 194 222 136 90 1122 R GAVINO MANUEL AICART ALQ DEL NIÑO PERDIDO
65 SICARIO 232 118 10 200 222 136 202 1120 GAVINO JUAN BERENGUER L"ALFASINENSE
66 CARAMELO 224 120 10 210 222 136 194 1116 GAVINO BATISTE RIPOLL ALTEA
67 BOQUERON 218 120 10 240 222 136 168 1114 MORACHO DOMINGO CIUDAT ALTEA
68 IDOLO 222 166 10 200 222 136 150 1106 BAYO PEÑA COSTA CALIDA CUARTELL
69 PLATANITO 214 120 10 200 222 136 194 1096 GAVINO ANTONIO MARTINEZ LA ISLA 
70 EL TIO PACO 122 219 154 218 222 136 20 1091 FIGURA PEÑA LA CRISTI MURCIA
71 BOB MARLEY 200 120 154 240 222 134 20 1090 FIGURA TOMEU RIPOLL GATA DE GORGOS
72 BATMAN 232 104 10 230 184 134 194 1088 GAVINO MARIANO CARTAGENA  CARTAGENA 
73 NIAGARA 232 176 10 200 222 128 112 1080 BAYO CARLOS DOMINGUEZ L"ALFASINENSE
74 SUMA Y SIGUE 212 44 154 200 227 67 164 1068 GOTAO PEÑA COSTA CALIDA CUARTELL
75 IMPERIAL 208 220 0 240 244 136 20 1068 AZUL MIGUEL MORA PASCAL ELCHE
76 LULU 232 66 10 214 222 130 194 1068 ROJO J MARIA COLOMA MUCHAMIEL
77 DUA ZAPOEV 206 237 10 240 16 136 202 1047 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
78 EXPEDIENTE X 224 22 10 240 222 131 194 1043 AZUL JAIME NAVARRO LA ISLA 
79 HOTEL CALIFORNIA 154 120 10 200 222 136 182 1024 TOSCADO PEÑA MINUTO LA VITAL 
80 RESISTENTE 226 120 6 196 222 136 100 1006 GAVINO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
81 PURO Y DURO 231 148 154 210 123 - - 866 ROJO ANTONIO FERRER CALLOSA D"ENSARRIA
82 FILORI - - 0 240 222 136 218 816 GAVINO ESTHER CARRILLO L"ALFASINENSE
83 BOF - - 154 240 222 136 20 772 CARTEO G CARLOS DOMINGUEZ L"ALFASINENSE
84 CARTAGO 232 220 10 240 18 - - 720  AZ GOTAO PAULINO Y EMILIO TURIS
85 BATURRO 232 233 46 - - - - 511 TOSCADO PEÑA MINUTO LA VITAL 
86 ASCALA I CORDA 232 192 46 - - - - 470 GAVINO PEÑA PERDIGOT L"ALFASINENSE
87 MUÑECO AZUL 150 120 0 200 - - - 470 AZUL PACO MORCILLO CALLOSA D"ENSARRIA
88 AQUILES 232 120 46 - - - - 398 PL AZUL PEÑA EL CHACE MURCIA
89 LA KHAIA 168 44 0 180 - - - 392 AZUL VALDIVIESO MUCHAMIEL
90 LIBRANOS DEL MAL 232 120 0 30 - - - 382 ROJO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
91 MACALAN 232 120 - - - - - 352 GAVINO PEÑA MOSAICO L"ALFASINENSE
92 LIO 201 120 10 - - - - 331 AHUMADO PEÑA L OLLER-GUZMAN LA ISLA 
93 VIEJO 122 120 46 - - - - 288 ROJO PEÑA ORIOL ONOSCA
94 MARCELINO 232 0 46 - - - - 278 AHUMADO PEÑA MINUTO LA VITAL 
95 PALLA ROXA 122 120 - - - - - 242 GAVINO BATISTE RIPOLL ALTEA
96 CERVANTES 122 120 0 - - - - 242 R GAVINO PEÑA ALTAYA ALTEA
97 UKELELE - - 10 50 172 - - 232 GAVINO ESTHER CARRILLO L"ALFASINENSE
98 ZIPI 130 22 10 - - - - 162 BAYO VIRGILIO L"ALFASINENSE
99 MORBIER 44 - - - - - - 44 ROJO PEÑA ELS NETS ONOSCA
About the Author

Leave a Comment

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies